КАУ «МФЦ Алтайского края»

Внесудебное банкротство для участников СВО

26.05.2025
Внесудебное банкротство для участников СВО
С 23 мая все центры «Мои Документы» и мини-офисы в сельских поселениях оказывают услугу по внесудебному банкротству новой категории – участникам СВО.

Этой процедурой могут воспользоваться все граждане, которые принимают или принимали участие в СВО. Необходимо к заявлению предъявить справку, подтверждающую их участие в данной операции (форма утверждена постановлением Правительства от 09.10.2024 № 1354).

Условия такие же, как для получателей пенсий, пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка:
- размер долга не менее 25 тыс. руб.  и не больше 1 млн рублей;
- нет имущества, на которое можно обратить взыскание;
- есть исполнительный документ, который выдан более 1 года назад до подачи заявления о внесудебном банкротстве, этот документ предъявлялся к исполнению, но не был полностью или частично исполнен.

Рекомендуем воспользоваться:
- предварительной записью по телефону горячей линии МФЦ : 83852200550. Трубку берет робот. Если не захотите с ним общаться, четко, не на громкой связи попросите его «Соединить с оператором». Он переведет звонок на специалиста;
- сервисом «МФЦ-онлайн» по ссылке: https://online.mfc22.ru/public/doctor.xhtml?tag=5

Ждем участников СВО в центрах «Мои Документы»!

Возврат к списку