В первый день июня почти во всех странах мира принято отмечать День защиты детей. Этот праздник символизирует не только радость для детей, но и напоминание для взрослых о том, что дети нуждаются в их поддержке, понимании и заботе. Впервые День защиты детей был учрежден еще в 1949 году международной демократической федерацией женщин, а проведен уже 1 июня 1950 года.
Главная ценность этого праздника заключается в хранении и почитании семейных и социальных ценностей, а также способствовании духовному и физическому развитию детей.
Центры «Мои документы» Алтайского края приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.
В преддверии 1 июня Солонешенский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» совместно с Солонешенской Детской Школой Искусств организовали выставку по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству на базе МФЦ.
На выставке представлено более 30 творческих работ, выполненных воспитанниками Детской Школы Искусств. Вниманию посетителей были представлены творческие работы в виде вышивки, картин и др. Большую часть экспозиции заняли художественные изделия декоративно-прикладного искусства.
Обширная экспозиция никого не оставила равнодушным. Заявители, голосуя, выбрали лучшие работы, авторы которых были отмечены дипломами, благодарственными письмами и подарками от центра «Мои документы». Участники и зрители остались довольны выставкой.
Солонешенский многофункциональный центр благодарит всех конкурсантов за участие в выставке и желает ребятам дальнейших творческих успехов.
Сегодня в Алейском филиале КАУ «МФЦ Алтайского края» прошел праздник для детей отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Алейска. Праздник был подготовлен МБУ «Культурно-досуговый центр» г. Алейска.
Ребята были рады тому, что к ним в гости пришли персонажи из любимых сказок, которые провели развлекательную программу.
Руководитель Алейского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края» Александр Михайлович Мерзликин поздравил ребят и их родителей с праздником и вручил детям подарки.
В этот день в центре «Мои документы» было слышно много радостных детских голосов. После данного мероприятия дети пошли на городской праздник.
А. М. Мерзликин выражает большую благодарность специалистам комплексного центра Решетовой Оксане Александровне, Чернышевой Юлии Ивановне, Некрасовой Галине Марксовне и работникам культурно-досугового центра Астаховой Ольге Николаевне, Дымовой Елене Эрвиновне за яркий праздник, подготовленный для детей с ограниченными возможностями.
КАУ «МФЦ Алтайского края» искренне поздравляет детей и их родителей с этим замечательным праздником и напоминает, что на базе МФЦ Алтайского края можно получить массу важных государственных и муниципальных услуг для детей, многодетных семей, родителей и т.д.