В КАУ «МФЦ Алтайского края» ежемесячно проводятся методические дни, направленные на подготовку новых специалистов приема и выдачи документов, а также на повышение квалификации у более опытных сотрудников центра. В рамках очередного методического дня был проведен конкурс на знание «жизненных ситуаций» специалистами центра «Мои документы» г. Барнаула - «Услуги - наше всё». Данное мероприятие проведено с целью повышения качества обслуживания заявителей, а также для поддержания высокого уровня компетенции и профессионализма специалистов КАУ «МФЦ Алтайского края».
Конкурс «Услуги - наше всё» - это новый образовательный проект, проводимый в интерактивной форме обучения. Суть интерактивного формата обучения состоит в том, что учебный процесс организован таким образом, что специалисты клиентского отдела оказываются вовлеченными в процесс изучения, а именно: проявляют свои творческие способности, вносят свой особый вклад и обмениваются знаниями. Проект призван привлечь всех специалистов барнаульских центров «Мои документы» к повышению уровня знаний об услугах в рамках «жизненных ситуаций». Напомним, что все услуги многофункционального центра распределены на 9 «жизненных ситуаций»: Индивидуальное жилищное строительство, Приобретение жилья, Открытие своего дела, Смена места жительства, Рождение ребенка, Смена фамилии, Выход на пенсию, Утрата документов и Утрата близкого человека.
Мероприятие проходило в рамках командных соревнований между многофункциональными центрами г. Барнаула. Для участия в конкурсе было заявлено 5 команд из разных филиалов г. Барнаула (Центральный, Октябрьский, Ленинский, Индустриальный, Центральный офис), каждой из которых необходимо было подготовить презентацию в любой форме в рамках выбранных «жизненных ситуаций». В своей презентации специалисты должны отразить суть «жизненной ситуации», показать свой уровень знаний в области выбранной «жизненной ситуации», а также упомянуть все государственные и муниципальные услуги, которые в нее входят и оказываются в том или ином филиале.
В ходе мероприятия участники должны были не только проявить свои творческие способности и индивидуальность в представлении презентаций, но и ответить на вопросы жюри, в составе которого были руководители филиалов.
Все участники успешно прошли этапы состязания, всем командам удалось проявить свои таланты и профессиональные знания в области выбранных «жизненных ситуаций».
По завершении мероприятия награждать участников грамотами и вручать приятные подарки представилось директору КАУ «МФЦ Алтайского края» Тишину Денису Владимировичу. Члены жюри и организаторы конкурса также выразили свои поздравления всем участникам и пожелали успехов и дальнейшей профессиональной самореализации.
Стоит отметить, что проводимые подобного формата мероприятия позволяют не только обучить сотрудников, но и сплотить весь коллектив КАУ «МФЦ Алтайского края», развить творческие способности, и внести разнообразие в трудовую деятельность специалистов.