30 ноября 2016 года – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала.
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло по 30 сентября 2016 года включительно вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей.
Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.
Сделать это можно во всех центрах «Мои документы» Алтайского края, предварительно записавшись на официальном сайте МФЦ www.mfc22.ru, позвонив по телефонам центров «Мои документы» или лично обратившись в МФЦ.