27 сентября 2016 года состоялось заседание расширенной коллегии Управления Росреестра по Алтайскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю совместно с краевым автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».
Главной темой повестки стало обсуждение организации взаимодействия с КАУ «МФЦ Алтайского края» в части повышения объема и качества предоставления государственных услуг Росреестра через МФЦ.
В процессе заседания были заслушаны доклады заместителей руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Бандуровой Е.В. и директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Мазуровой О.А. Также с докладом выступила заместитель директора КАУ «МФЦ Алтайского края» по правовым вопросам Кузнецова Юлия Евгеньевна, наглядно отразив положительную динамику предоставления услуг Росреестра в КАУ «МФЦ Алтайского края» и статистику обращений по услугам Росреестра по краю.
Участники в продуктивной дискуссии определили перечень задач, выполнение которых приведет к увеличению количества и повышению качества предоставления услуг Росреестра через МФЦ. Отметили необходимость в продолжении работы по повышению квалификации сотрудников приема-выдачи документов по услугам Росреестра путем ежемесячного обучения.